蓝牙耳机怎么连接苹果手机

 时间:2026-04-27 11:17:34

1、在苹果手机中下拉功能设置并打开【蓝牙】功能。

蓝牙耳机怎么连接苹果手机

2、接着,长按已开启的【蓝牙】图标,进入如下界面:

蓝牙耳机怎么连接苹果手机

3、在该界面中再次长按【蓝牙】图标,并选择弹出菜单中的【蓝牙设置】选项。

蓝牙耳机怎么连接苹果手机

4、进入【蓝牙】设置界面后,找到自己的蓝牙耳机进行匹配连接即可。

蓝牙耳机怎么连接苹果手机

  • 苹果怎么连蓝牙耳机
  • 苹果手机如何配对蓝牙耳机
  • 蓝牙耳机怎么连接苹果手机
  • 苹果手机怎么连接蓝牙耳机
  • 苹果手机如何连接蓝牙耳机?
  • 热门搜索
    中国移动怎么查积分 鼻塞流鼻涕怎么办 怎么改微博名字 电脑蓝屏怎么修复 84消毒液怎么消毒房间 怎么改照片尺寸 教学设计怎么写 福特福睿斯怎么样 催乳素高怎么回事 东风风神ax7怎么样