苹果手机怎么连接蓝牙耳机

 时间:2026-05-10 23:05:20

1、搜索设备

打开苹果手机的蓝牙设置,在里面搜索出蓝牙耳机的设备。

苹果手机怎么连接蓝牙耳机

2、按住按钮

等设备搜索到以后,再根据下方的提示,按住充电盒背后的按钮。

苹果手机怎么连接蓝牙耳机

3、等待连接

直到耳机的电量出来,设备栏的名字后面显示已连接即可。

苹果手机怎么连接蓝牙耳机

  • 苹果手机如何配对蓝牙耳机
  • 蓝牙耳机怎么连接苹果手机
  • 苹果怎么连蓝牙耳机
  • 蓝牙耳机怎么连接苹果手机
  • 苹果手机怎么连接蓝牙耳机
  • 热门搜索
    lol怎么改名字 财务分析报告怎么写 幸好的近义词 保利艺术博物馆 消防常识 明洁的近义词 柳州工业博物馆 大连自然博物馆 正新轮胎怎么样 skype怎么用