苹果手机锁屏老有个像播放音乐的界面

 时间:2026-04-28 20:34:34

1、在QQ音乐我的截肺页面点击右上角的【醒荡更多】图标。

苹果手机锁屏老有个像播放音乐的界面

2、进入到更多列表后,打开【锁屏歌词】选项。

苹果手机锁屏老有个像播放音乐的界面

3、在锁屏歌词页面,关闭【使用QQ音乐锁屏】的开关即可不会在手针艳沟机桌面上显示音乐播放界面。

苹果手机锁屏老有个像播放音乐的界面

  • 苹果手机锁屏显示音乐界面怎么取消
  • 苹果手机锁屏显示音乐界面怎么取消
  • 苹果音乐怎么关闭锁屏显示
  • iphone锁屏界面不显示qq音乐
  • 苹果手机关闭锁屏后显示音乐播放器的方法
  • 热门搜索
    烟雾头怎么调 辣椒怎么腌制好吃 萝卜咸菜的腌制方法 偏头痛的原因和治疗方法 马桶堵住了该怎么疏通最简单方法 牙黄变白最实用的方法 家常饼怎样烙才松软 家常年夜饭菜谱 awful怎么读 孕妇严重便秘怎么办