iphone锁屏界面不显示qq音乐

 时间:2026-04-27 19:34:33

1、选择更多

在我的页面,点击右上角更多图标。

iphone锁屏界面不显示qq音乐

2、选择设置

在弹出的页面,找到并点击设置。

iphone锁屏界面不显示qq音乐

3、选择锁屏歌词

在弹出的页面,找到并点击锁屏歌词。

iphone锁屏界面不显示qq音乐

4、打开按钮

开启使用QQ音乐锁屏后面的按钮即可。

iphone锁屏界面不显示qq音乐

  • 苹果手机锁屏显示音乐界面怎么取消
  • 苹果音乐怎么关闭锁屏显示
  • 苹果手机锁屏显示音乐界面怎么取消
  • 苹果手机锁屏老有个像播放音乐的界面
  • 苹果手机锁屏后依然显示音乐播放界面怎么办
  • 热门搜索
    面包的做法大全 钵钵鸡的做法 平桥豆腐羹的做法 麻辣小龙虾的做法 正宗猪肚鸡的做法 人怎么画 苦瓜的家常做法 阴历和阳历怎么区分 山药豆的吃法与做法 烤肉的做法