QQ如何关闭勿扰模式

 时间:2026-04-22 10:20:15

1、打开手机

QQ如何关闭勿扰模式

2、找到QQ这个软件

QQ如何关闭勿扰模式

3、点击打开[上次登陆没有退出时第二次直接点击QQ即可}

QQ如何关闭勿扰模式

4、点击设置,进入设置界面

QQ如何关闭勿扰模式

5、点击“消息通知”

QQ如何关闭勿扰模式

6、点击关闭“勿扰模式”即可

QQ如何关闭勿扰模式

1、1.可以直接在软件商店下载该软件

2.上次登陆没有退出第二次直接点击进入就可以

  • QQ如何关闭同步最近聊天消息至本机
  • QQ如何关闭个人状态栏
  • 手机qq如何开启展示卡片装扮功能?
  • QQ展示被赞动画
  • QQ如何设置顶部消息提醒
  • 热门搜索
    如何把脸上的黑头去掉 如何杀人 湿气重的表现怎么调理 如何格式化手机 扬州旅游景点大全 如何培养学生的学习兴趣 春天在哪里奇迹暖暖 旅游点评 路由器wps 花椒粉怎么做