QQ如何关闭同步最近聊天消息至本机

 时间:2026-04-22 10:20:21

1、打开手机登录QQ,先点击左下角消息,再点击左上角我的头像。

QQ如何关闭同步最近聊天消息至本机

2、点击打开我的头像,如图所示找到设置

QQ如何关闭同步最近聊天消息至本机

3、点击打开设置,如图所示找到通用

QQ如何关闭同步最近聊天消息至本机

4、点击打开通用,如图所示找到聊天

QQ如何关闭同步最近聊天消息至本机

5、点击打开聊天,如图所示找到同步最近聊天消息至本机并点击关闭。

QQ如何关闭同步最近聊天消息至本机

  • 电脑QQ如何设置订阅视频
  • 酱油卤蛋的做法
  • 残局攻杀大全:双炮车型(三)棋谱
  • 海蜇头太硬怎么处理
  • 如何使用Time Machine备份Mac和还原文件
  • 热门搜索
    如何提高党性修养 驾驶证怎么查询真假 如何包饺子 如何去痘印 葡萄干泡水 wlan怎么设置密码 0851是哪里的区号 钱咖怎么赚钱 gta4修改器怎么用 qq号忘记密码怎么办