如何开启一叶日记APP显示一级标签?

 时间:2026-04-22 16:05:22

1、第一步:打开一叶日记APP,在左侧菜单点击进入【设置】

如何开启一叶日记APP显示一级标签?

2、第二步:然后在设置界面点击进入【个性化】选项

如何开启一叶日记APP显示一级标签?

3、第三步:在个性化页面找到【标签配置】选项,点击它

如何开启一叶日记APP显示一级标签?

4、第四步:看到页面底部的选项,点击开启【显示一级标签】即可。

如何开启一叶日记APP显示一级标签?

  • 如何删除一叶日记APP日记模版?
  • 一叶日记APP评论样式如何跟随日记显示?
  • 如何开启一叶日记APP补录模式?
  • 一叶日记APP标签如何取消置顶?
  • 《一叶日记》如何显示已归档标签
  • 热门搜索
    暨的意思 汽车轴距是什么意思 什么是铁饭碗 不管发生什么别放开我的手 遐想的意思 serum是什么意思 鬼畜是什么意思 虎踞龙盘的意思 猫发出咕噜咕噜的声音是什么意思 724是什么意思