飞聊如何设置加我为好友时需验证

 时间:2026-04-26 20:12:16

1、在手机屏幕上左右滑动点击安装好的飞聊应用图标。

飞聊如何设置加我为好友时需验证

2、然后点击飞聊软件主界面右下角我的选项卡。

飞聊如何设置加我为好友时需验证

3、接着在打开的我的页面,点击设置菜单项。

飞聊如何设置加我为好友时需验证

4、这时会打开飞聊应用设置页面,点击隐私保护中心菜单项。

飞聊如何设置加我为好友时需验证

5、接着在打开的页面找到加我为好友时需要验证设置项。

飞聊如何设置加我为好友时需验证

6、点击设置项后面的开关,把它设置为打开状态就可以了。

飞聊如何设置加我为好友时需验证

  • QQ如何设置加我为好友需要验证信息?
  • 微信如何设置加我为好友时需要验证
  • 钉钉如何设置加我为好友时需要验证
  • 手机QQ如何设置加我为好友时需要的验证方式
  • QQ如何设置加我为好友时的验证
  • 热门搜索
    拉萨旅游注意事项 ps如何画虚线 发朋友圈的高级情话 枸杞子怎么泡水 求生之路2怎么局域网联机 企业征信报告去哪里打 如何养肾 如何开眼镜店 就业协议书怎么填 宝宝嘴角烂了怎么办