QQ如何设置加我为好友需要验证信息?

 时间:2026-04-23 05:46:24

1、电脑任务栏中,点击QQ应用进入.

QQ如何设置加我为好友需要验证信息?

2、QQ界面左下方,点击三条横线图标.

QQ如何设置加我为好友需要验证信息?

3、然后在出现的菜单中,选择设置选项.

QQ如何设置加我为好友需要验证信息?

4、在系统设置中,点击权限设置选项.

QQ如何设置加我为好友需要验证信息?

5、在权限设置中,选择防骚扰

QQ如何设置加我为好友需要验证信息?

6、在请选择合适你的验证方式中,将需要验证信息勾选上即可.

QQ如何设置加我为好友需要验证信息?

  • 怎么用豌豆荚洗白白查找带广告的手机软件
  • 华为手机系统限制广告跟踪的方法
  • 百度极速版如何开启广告屏蔽
  • 华为手机如何打开限制广告跟踪功能?
  • 华为手机怎么关闭系统触感反馈提示?
  • 热门搜索
    创业板怎么开户 涨跌幅怎么算 头皮屑很多怎么办 销售收入怎么算 银行卡被吞了怎么办 轻度脂肪肝怎么办 马是怎么睡觉的 动脉硬化怎么办 win7怎么设置开机密码 怎么捐精