华为手机怎么设置倒计时日历?

 时间:2026-04-23 17:51:35

1、首先打开手机里的日历。

华为手机怎么设置倒计时日历?

2、进入日历,我们选择月份和日期。

华为手机怎么设置倒计时日历?

3、选择好后点击右下角的“+”号,点进去。

华为手机怎么设置倒计时日历?

4、接着我们可以看见很多选项,我们把标题,地点,还有开始和结束的内容填好。

华为手机怎么设置倒计时日历?

5、最后我们点击右上角的小勾即可。

华为手机怎么设置倒计时日历?

  • 华为手机倒计时功能在哪里
  • 华为手机倒计时功能如何打开
  • 华为手机如何下载中考倒计时
  • 华为手机如何把倒数日添加到桌面
  • 华为手机怎么添加倒数日小工具
  • 热门搜索
    word怎么放大字体 地址大全 舞蹈视频大全现代舞 儿童图片大全可爱清新 好123网址大全 煲粥食谱大全及做法 低烧怎么退烧 和珅简介 央视纪录片大全 蚊虫叮咬怎么办