华为手机怎么添加倒数日小工具

 时间:2026-04-28 17:42:56

1、搜索倒计日。进入应用市场,搜索并安装倒计日。

华为手机怎么添加倒数日小工具

2、两指往中间滑动。返回手机桌面,两指往屏幕中间滑动。

华为手机怎么添加倒数日小工具

3、点击窗口小工具。页面下方弹出提示,点击窗口小工具。

华为手机怎么添加倒数日小工具

4、点击倒计日。滑动选项条,找到并点击倒计日。

华为手机怎么添加倒数日小工具

5、显示倒数日。点击倒计日之后,手机桌面就会显示倒数日了。

华为手机怎么添加倒数日小工具

  • 华为手机桌面如何添加倒计时
  • 荣耀手机日历上怎么设置考试倒计时?
  • 华为手机桌面显示倒数日怎么设置?
  • 华为手机屏幕怎么显示倒计时?
  • 华为倒数日怎么显示在桌面
  • 热门搜索
    成长记录册怎么写 汉服发型教程 怎么办韩语 玉怎么鉴定真假 有口气怎么办 奇瑞艾瑞泽7怎么样 名扬中外的近义词 北京自然博物馆官网 哺乳期感冒吃什么药不影响哺乳 脚上起水泡很痒怎么办