如何在支付宝市民中心中查看自己的核酸检测结果

 时间:2026-04-21 22:26:29

1、点击市民中心

在支付宝首页中,找到市民中心选项进入。

如何在支付宝市民中心中查看自己的核酸检测结果

2、点击核酸检测查询

找到页面的核酸检测查询选项并点击一下。

如何在支付宝市民中心中查看自己的核酸检测结果

3、点击查询

核对个人信息后进行查询。

如何在支付宝市民中心中查看自己的核酸检测结果

4、显示结果

界面会显示出自己的核酸检测结果信息。

如何在支付宝市民中心中查看自己的核酸检测结果

  • 北京健康宝如何预约核酸检测?
  • 如何申请核酸检测二维码?
  • 孩子做核酸的二维码怎么弄
  • 历史上怎么对抗瘟疫
  • 如何生成核酸检测二维码
  • 热门搜索
    颈椎疼怎么办 怎么煮面条 便秘怎么办快速治疗 大白菜怎么做好吃 痉挛怎么读 剁椒鱼头怎么做 朋友圈怎么发长视频 书评怎么写 怎么剪视频 牙菌斑怎么去除