如何申请核酸检测二维码?

 时间:2026-04-25 17:41:36

1、首先登录微信,搜索小程序 “个人信息采样采集”,找到小程序,如下图所示。

如何申请核酸检测二维码?

2、在打开的小程序中,我们选择“全员核酸信息填写”,如下图所示。

如何申请核酸检测二维码?

3、接下来我们输入姓名、身份证号、手机号、地址,点击生成二维码,如下图所示。

如何申请核酸检测二维码?

4、这样就可以生成自己的核酸检测二维码了,如下图所示。

如何申请核酸检测二维码?

  • 核酸检测的二维码在哪里找
  • 核酸二维码怎么获取
  • 核酸检测码怎么获取二维码
  • 核酸码怎么弄
  • 核酸二维码怎么弄出来
  • 热门搜索
    指甲油怎么涂 新年用英语怎么说 怎么变漂亮 南华大学怎么样 皮疹是怎么引起的 面试紧张怎么办 cad怎么创建块 颤音怎么发 澳门航空怎么样 怎么释放c盘空间