怎么禁止Keep后台运行时联网

 时间:2026-04-22 03:35:51

1、手机启动后点击桌面上的“安全中心图标”

怎么禁止Keep后台运行时联网

2、进入安全中心后,点击“网络助手”

怎么禁止Keep后台运行时联网

3、然后点击“联网控制”

怎么禁止Keep后台运行时联网

4、点击后,界面显示出我们安装的应用列表,选择“Keep”

怎么禁止Keep后台运行时联网

5、点击“后台运行时联网”右边的蓝色按钮,当它变成灰色即可

怎么禁止Keep后台运行时联网

  • 怎么禁止“阅读”后台运行时联网
  • 怎么禁止中国工商银行后台运行时联网
  • 怎么禁止支付宝后台运行时联网
  • 怎么禁止腾讯视频后台运行时联网
  • 怎么禁止“铁路12306”后台运行时联网
  • 热门搜索
    什么时间吃香蕉最好 fsc是什么意思 长征的意思 谁言寸草心报得三春晖的意思 孕育的意思 私募是什么意思 洗发水什么牌子最好 冬天像什么的比喻句 hkd是什么意思 玛丽苏是什么意思