怎么禁止中国工商银行后台运行时联网

 时间:2026-04-22 16:11:58

1、手机启动后点击桌面上的“安全中心图标”

怎么禁止中国工商银行后台运行时联网

2、进入安全中心后,点击“网络助手”

怎么禁止中国工商银行后台运行时联网

3、然后点击“联网控制”

怎么禁止中国工商银行后台运行时联网

4、点击后,界面显示出我们安装的应用列表,选择“中国工商银行”

怎么禁止中国工商银行后台运行时联网

5、点击“后台运行时联网”右边的蓝色按钮,当它变成灰色即可

怎么禁止中国工商银行后台运行时联网

  • 怎么禁止米家后台运行时联网
  • 怎么禁止手机迅雷后台运行时联网
  • 怎么禁止王者荣耀后台运行时联网
  • 怎么禁止腾讯课堂后台运行时联网
  • 怎么禁止微信后台运行时联网
  • 热门搜索
    张嘉译电视剧大全 名创优品怎么样 怎么去除眼部皱纹 护照过期怎么办 成语大全四字成语查询 成年人身份证号大全 汗斑怎么治疗最快 野菜大全 怎么做水果沙拉 日记大全400字