微信怎么设置置顶提醒

 时间:2026-05-03 21:06:44

1、进入微信界面,点击【我】,点击【收藏】,如下图所示

微信怎么设置置顶提醒

2、点击右上角【+】,如下图所示

微信怎么设置置顶提醒

3、输入提醒文本或图片信息,如下图所示

微信怎么设置置顶提醒

4、点击右上角三个点,如下图所示

微信怎么设置置顶提醒

5、点击【在聊天中置顶】,如下图所示

微信怎么设置置顶提醒

6、在聊天页面最顶端可以看到刚刚设置的提醒,在收藏里可以随时修改或删除,如下图所示

微信怎么设置置顶提醒

微信怎么设置置顶提醒

1、进入微信界面,点击【我】,点击【收藏】

点击右上角【+】

输入提醒文本或图片信息

点击右上角三个点

点击【在聊天中置顶】

在聊天页面最顶端可以看到刚刚设置的提醒,在收藏里可以随时修改或删除

  • 微信所有新消息置顶设置
  • 微信置顶怎么设置?
  • 微信消息置顶怎么设置
  • 手机微信怎么设置置顶聊天
  • 微信怎么置顶好友
  • 热门搜索
    砼怎么读音 花呗分期利息怎么算 舆怎么读 猪腰子怎么吃补肾 biang字怎么写 黑头怎么去除最有效 子宫息肉是怎么回事 征文怎么写 金毛怎么训练才听话的 手指头脱皮是怎么回事