微信怎么置顶好友

 时间:2026-04-24 00:24:27

1、进行搜索

进入微信主页,点击上方搜索栏输入好友名字进行查找。

微信怎么置顶好友

2、选择三点

进入好友界面,点击右上方三点选项。

微信怎么置顶好友

3、选择置顶聊天

进入三点界面,点击置顶聊天选项。

微信怎么置顶好友

4、完成好友置顶

打开置顶聊天开关,即可完成设置。

微信怎么置顶好友

  • 微信怎么置顶人
  • 微信怎么置顶好友
  • 微信顶置去哪里设置
  • 手机微信怎么置顶聊天
  • 微信置顶怎么设置
  • 热门搜索
    dragon什么意思 公司融资是什么意思 什么时候敷面膜最好 虾皮是什么 mxf是什么格式 什么药能治便秘 维生素c价格 四肢无力是什么病 nvr是什么意思 怀孕初期应注意什么