OPPO手机怎么添加其他城市天气

 时间:2026-04-28 12:54:22

1、点击手机主屏上方天气图标。

OPPO手机怎么添加其他城市天气

2、进入天气界面后,点击城市名称。

OPPO手机怎么添加其他城市天气

3、进入“城市管理”界面,点击“添加城市”。

OPPO手机怎么添加其他城市天气

4、进入“添加城市”界面,选择您要关注的省,直辖市,特区。

OPPO手机怎么添加其他城市天气

5、选择城市区域。

OPPO手机怎么添加其他城市天气

6、所关注城市天气已添加!如要添加目前所在城市天气,点击“自动定位”按钮即可。

OPPO手机怎么添加其他城市天气

  • oppo手机天气信息怎么添加城市
  • OPPO手机上天气怎么更换城市?
  • OPPO手机天气怎么添加新城市
  • OPPO Reno怎么在天气里添加城市?
  • OPPO手机如何添加某个城市的天气?
  • 热门搜索
    柠檬怎么泡水 艾斯怎么死的 怎么样瘦大腿 鲁大师怎么跑分 方括号怎么打 ps怎么加水印 怎么查看自己手机号 pdf文件怎么打开 怎么判断家里有鬼 手机网银怎么开通