微信和企业微信怎么互通

 时间:2026-04-23 00:38:17

1、打开企业微信,点击“通讯录”。

微信和企业微信怎么互通

2、进入到“通讯录”界面,点击“外部联系人”。

微信和企业微信怎么互通

3、进入到“外部联系人”界面,点击界面右上角的“添加”。

微信和企业微信怎么互通

4、我们可以试试添加自己的微信,来体验一下微信的消息互通,点击“试试添加自己的微信”。

微信和企业微信怎么互通

5、然后点击“添加为联系人”。

微信和企业微信怎么互通

6、界面中会弹出一个选项卡,提示我们进行实名认证,点击“去认证”,完成实名认证即可,这样我们就成功实现了企业微信和微信的消息互通。

微信和企业微信怎么互通

1、打开企业微信,点击“通讯录”。

2、进入到“通讯录”界面,点击“外部联系人”。

3、进入到“外部联系人”界面,点击界面右上角的“添加”。

4、我们可以试试添加自己的微信,来体验一下微信的消息互通,点击“试试添加自己的微信”。

5、然后点击“添加为联系人”。

6、界面中会弹出一个选项卡,提示我们进行实名认证,点击“去认证”,完成实名认证即可,这样我们就成功实现了企业微信和微信的消息互通。

  • 企业微信怎么和微信消息互通
  • 企业微信如何连接微信
  • 手机企业微信绑定的微信怎么更换?
  • 企业微信文件如何转发到微信
  • 微小区公告,物业通知消息如何实时直达住户微信
  • 热门搜索
    什么而什么 圆脸剪什么发型好看 无机盐是什么 放样是什么意思 轮毂是什么 水钻机什么牌子好 人为什么会晕车 竖中指什么意思 核酸阳性是什么意思 角质层是什么