企业微信怎么和微信消息互通

 时间:2026-04-26 19:14:00

1、点击通讯录

进入手机的企业微信,点击通讯录。

企业微信怎么和微信消息互通

2、点击添加客户

点击上面的添加客户。

企业微信怎么和微信消息互通

3、点击从微信好友中添加

点击上面的从微信好友中添加。

企业微信怎么和微信消息互通

4、点击多选

点击右上角的多选。

企业微信怎么和微信消息互通

5、勾选微信好友来添加

勾选微信好友,点击添加即可。

企业微信怎么和微信消息互通

  • 企业微信与微信怎么互通
  • 微信怎么设置接收企业微信的消息
  • 企业微信如何和微信消息互通?
  • 怎么用微信接收企业微信消息
  • 怎么在微信能接收到企业微信的信息?
  • 热门搜索
    随身wifi怎么用 肝内胆管结石怎么治疗 them怎么读 固态硬盘怎么安装 土豆泥怎么做 银耳怎么做好吃 花甲怎么做 怎么回奶 可瑞康羊奶粉怎么样 身份证怎么补办