微信如何设置新消息提示声音

 时间:2026-05-08 23:31:58

1、打开手机微信,进入“我”的界面,然后点击“设置”

微信如何设置新消息提示声音

2、在设置界面,点击“新消息提醒”

微信如何设置新消息提示声音

3、将“接收新消息通知”处于开启状态,然后点击下方的“新消息系统通知”

微信如何设置新消息提示声音

4、在通知管理界面,点击“铃声”

微信如何设置新消息提示声音

5、我们可以看到有大概几十种消息提醒铃声可供选择,可以分别点击尝试试听自己喜欢的铃声,知道点到自己喜欢的为止

微信如何设置新消息提示声音

  • 微信怎样设置消息提醒声音?
  • 怎么调微信信息铃声
  • 微信通知声音怎么改
  • 微信提示音在哪里设置
  • 在微信上怎么设置消息提示音
  • 热门搜索
    双通道内存怎么安装 ppt背景怎么设置 怎么去雷神岛 长期便秘怎么办 秘鲁怎么读 atm机怎么存钱 骑马与砍杀怎么下马 小孩发烧39度怎么办 心烦怎么办 怎么计算排卵期