怎么调微信信息铃声

 时间:2026-04-24 00:25:04

1、打开设置

在微信我界面,打开设置。

怎么调微信信息铃声

2、点击新消息通知

在设置界面,点击新消息通知。

怎么调微信信息铃声

3、点击消息提示音

在新消息通知页面,点击消息提示音。

怎么调微信信息铃声

4、选择铃声点完成

选择铃声,点击完成,这样就设置成功。

怎么调微信信息铃声

怎么调微信信息铃声

  • 微信通知声音设置在哪
  • 微信提示音在哪里设置
  • 微信声音在哪里设置
  • 微信消息提示音在哪里设置
  • 微信提示音怎么调大小
  • 热门搜索
    高光怎么打 茱莉蔻怎么样 中间的圆点怎么打 狗不吃东西怎么办 黄家驹怎么去世的 花的英文怎么写 dnf怎么附魔 怎么查过敏原 肚脐下面疼是怎么回事 密码忘记了怎么办