华为手机如何把数据备份到云空间

 时间:2026-04-21 17:46:21

1、华为手机将数据备份到云空间,可以帮助解决手机丢失找回数据的麻烦

华为手机如何把数据备份到云空间

2、首先,在华为手机,找到【设置】功能,并点击。

华为手机如何把数据备份到云空间

3、在华为手机设置中,点击登录的华为账号

华为手机如何把数据备份到云空间

4、在华为账号中,点击云空间

华为手机如何把数据备份到云空间

5、进去云空间之后,开启云备份,可以进行整机备份,开启图库和联系人可以进行单个备份,根据需要使用

华为手机如何把数据备份到云空间

  • 华为手机怎么进行手机备份
  • 华为手机怎么将数据备份到云空间
  • 华为云备份总是提示空间不足怎么办
  • 华为云空间满了怎么清理删除
  • 华为云备份怎么删除里面的东西
  • 热门搜索
    胆囊结石该怎么治疗 黄焖鸡的做法视频 山东煎饼的做法 肾炎是怎么引起的 蒸鸡蛋的做法 烤全羊的做法 卤豆腐的做法 擎怎么读 羊肉饺子的做法 芒果慕斯蛋糕的做法