华为手机怎么将数据备份到云空间

 时间:2026-04-22 18:55:47

1、第一步华为手机将数据备份到云空间,可以整机备份也可以只备份照片和联系人

华为手机怎么将数据备份到云空间

2、第二步下面来将华为手机数据备份到云空间,点击设置

华为手机怎么将数据备份到云空间

3、第三步在华为手机设置中,点击登录的华为账号

华为手机怎么将数据备份到云空间

4、第四步在华为账号中,点击云空间

华为手机怎么将数据备份到云空间

5、第五步进去云空间之后,开启云备份,可以进行整机备份,开启图库和联系人可以进行单个备份,根据需要使用

华为手机怎么将数据备份到云空间

  • 华为手机如何把数据备份到云空间
  • 荣耀手机如何备份数据
  • 华为手机如何使用云备份功能备份手机数据?
  • 华为手机应用软件怎么备份
  • 华为手机怎么设置图库数据同步
  • 热门搜索
    如何调节电脑屏幕亮度 失恋了该怎么办 电脑怎么加开机密码 高情商的人发朋友圈 永定土楼旅游攻略 身份证在哪里办理 如何消除脂肪粒 1月适合去哪里旅游 口臭严重了是身体哪里出问题了 长兴岛旅游