淘宝app怎么编辑更改收货地址?

 时间:2026-05-01 01:28:16

1、首先点击打开手机上面的淘宝app

淘宝app怎么编辑更改收货地址?

2、再点击右下角我的淘宝

淘宝app怎么编辑更改收货地址?

3、接着点击右上角的设置图标

淘宝app怎么编辑更改收货地址?

4、紧接着点击下面我的收货地址

淘宝app怎么编辑更改收货地址?

5、然后点击地址信息右边的编辑

淘宝app怎么编辑更改收货地址?

6、修改好后,点击右上角的保存按钮即可

淘宝app怎么编辑更改收货地址?

  • 百度APP如何参与集好运分红包活动
  • 玩手机防辐射之解决办法
  • 蘑菇街打单软件如何用?
  • 飞猪旅行app如何使用支付宝登录账号?
  • 拼多多如何添加收货地址
  • 热门搜索
    飞行模式是什么意思 一片冰心在玉壶的意思 稽留流产是什么意思 tm是什么意思 书香门第是什么意思 绅士的意思 央视董卿出了什么事 usb是什么意思 怅然的意思 什么是造型艺术