华为手机如何设置某个软件禁用流量

 时间:2026-04-23 10:31:21

1、点击桌面的【设置】。

华为手机如何设置某个软件禁用流量

2、点击【无线和网络】。

华为手机如何设置某个软件禁用流量

3、点击【流量管理】。

华为手机如何设置某个软件禁用流量

4、点击【应用联网】。

华为手机如何设置某个软件禁用流量

5、●选择要禁止使用流量的软件,例如”58同城“;

●取消勾选”移动数据“下面的选框。

华为手机如何设置某个软件禁用流量

6、设置完成。

华为手机如何设置某个软件禁用流量

  • 华为手机如何设置流量限额?
  • 华为手机如何设置热点单次流量限制?
  • 小米手机怎么禁用软件流量使用?
  • 华为应用市场如何禁用信息提示?
  • 华为手机怎么禁用分屏手势功能
  • 热门搜索
    卡通人物图片大全 儿童折纸大全 转椅怎么调高低 痛经应该怎么办 佛经念诵大全 4369小游戏大全 汽车故障码大全 abab式的词语大全 经典歌曲大全 居民身份证号大全