华为手机如何设置流量限额?

 时间:2026-04-21 21:49:55

1、首先我们打开“设置”,进入下图界面,点击“无线和网络”。

华为手机如何设置流量限额?

2、然后我们点击下图中的“流量管理”选项。

华为手机如何设置流量限额?

3、点击“更多流量设置”选项。

华为手机如何设置流量限额?

4、点击下图中的“套餐设置”。

华为手机如何设置流量限额?

5、选择“套餐限额”模块。

华为手机如何设置流量限额?

6、将“套餐限额”调整成你想设置的G数,这个功能是按照每月计算的,一旦超过这个G数,那么就会自动关闭数据连接。

华为手机如何设置流量限额?

  • 华为如何设置流量限额
  • 华为手机如何设置流量管理?
  • 怎么关闭腾讯手机管家流量监控?
  • 华为手机怎么设置流量限制
  • 华为流量管理怎么关掉
  • 热门搜索
    海信冰箱怎么样 怎么能怀孕 粉刺是怎么形成的 ie浏览器兼容模式怎么设置在哪里 新鲜柠檬怎么吃 怎么撸管最爽 怎么给照片换背景 企业基本情况怎么写 新鲜香菇怎么做好吃 u盘写保护怎么去掉