如何在手机必剪中更改视频画面比例

 时间:2026-05-05 01:40:04

1、在手机必剪主页中,点击其中的创作选项,选择视频文件添加置入

如何在手机必剪中更改视频画面比例

2、添加视频后,在下方视频属性面板中,找到其中的画布选项

如何在手机必剪中更改视频画面比例

如何在手机必剪中更改视频画面比例

3、然后在比例栏中,选择更改视频画面比例,最后确定保存即可,如图所示

如何在手机必剪中更改视频画面比例

  • 必剪app视频怎么设置比例
  • 必剪怎么修改视频尺寸比例
  • 必剪怎么修改视频画面的比例
  • 必剪怎么设置比例
  • 必剪如何将视频显示比例设为1:1的方屏比例
  • 热门搜索
    苹果手机进水怎么办 页眉横线怎么删除 焗油膏怎么用 手蜕皮怎么治疗 怎么修改电脑密码 子宫腺肌症怎么治疗最好 老舍怎么死的 汉堡包用英语怎么说 网页上的视频怎么下载 高培奶粉怎么样