必剪app视频怎么设置比例

 时间:2026-04-27 17:19:28

1、在你的手机上打开必剪app进行进入,进入后在“创作”页面找到“剪辑”进行点击。

      

必剪app视频怎么设置比例

2、点击进入后选择你要设置比例的视频,进行点击,选中后,在下方点击“下一步”按钮。

      

必剪app视频怎么设置比例

3、然后在剪辑页面下方栏找到“画布”,进行点击,点击后在弹出框中选择你要设置的比例,进行选中。

必剪app视频怎么设置比例

  • 必剪怎么修改视频尺寸比例
  • 必剪怎么设置视频尺寸
  • 如何在手机必剪中更改视频画面比例
  • 必剪怎么在视频中加入图片
  • 必剪怎么调节视频清晰度?
  • 热门搜索
    科学博物馆英语怎么读 形象的近义词 幼稚的近义词 经常熬夜的人怎么调理 怎么注册微信账号 怎么才能学好英语 网卡怎么用 手机微信怎么下载 河南省地质博物馆 灵芝怎么煲汤