华为手机安全模式怎么解除

 时间:2026-04-23 01:07:17

1、打开系统和更新

打开华为手机设置界面,界面选择系统和更新点击打开。

华为手机安全模式怎么解除

2、打开重置

跳转至系统和更新界面,界面选择重置这一选项点击打开。

华为手机安全模式怎么解除

3、打开恢复出厂设置

跳转至重置界面,界面选择恢复出厂设置选项点击打开。

华为手机安全模式怎么解除

4、打开重置手机

跳转至恢复出厂设置界面,选择重置手机选项点击打开。

华为手机安全模式怎么解除

5、输入锁屏密码

跳转至输入锁屏密码界面,输入锁屏密码,即可解除华为手机安全模式。

华为手机安全模式怎么解除

1、按下电源键

华为手机右侧外缘找到【电源键】按下,点亮华为手机屏幕。

华为手机安全模式怎么解除

2、持续按住电源键

再次持续按住【电源键】,直至手机屏幕显示重启与关机选项。

华为手机安全模式怎么解除

3、点击重启

界面选择重启这一选项点击,即可解除华为手机安全模式。

华为手机安全模式怎么解除

  • 华为手机安全模式怎么退出
  • 华为手机安全模式在哪里关闭
  • 华为手机怎么退出安全模式
  • 华为手机安全模式怎么退出
  • 华为手机安全模式怎么退出
  • 热门搜索
    橄榄油怎么用 瘪怎么读 圆周长怎么算 没有身份证怎么坐飞机 星期二用英语怎么说 西洋参怎么吃 怎么炖鱼好吃 怎么设置qq聊天背景 怎么调电脑字体大小 茼蒿怎么吃