华为手机怎么退出安全模式

 时间:2026-04-23 09:27:11

1、进入系统与更新界面

进入华为手机设置之后,将页面向上滑动,点击页面下方的系统与更新选项。

华为手机怎么退出安全模式

2、选择重置一栏

跳转到下一个新的页面之后,找到并点击页面里的重置选项。

华为手机怎么退出安全模式

3、点击恢复出厂设置

切换到重置页面之后,选择页面里的恢复出厂设置一栏。

华为手机怎么退出安全模式

4、进行重置手机

进入下一个页面之后点击底部的重置手机,输入密码之后就可以退出安全模式了。

华为手机怎么退出安全模式

  • 荣耀手机安全模式怎么解除?
  • 荣耀安全模式怎么解除
  • 华为手机安全模式怎么退出
  • 华为手机安全模式怎么退出
  • 华为手机安全模式怎么解除
  • 热门搜索
    布丁怎么做 白菜的做法大全家常 怎么恢复微信聊天记录 h3c路由器怎么设置 头痛怎么办 便血是怎么回事 蔻怎么读 qq空间怎么注销 豆角炒肉的家常做法 苹果手机怎么设置铃声