云掌财经如何停用A股快讯

 时间:2026-04-23 21:44:20

1、手机打开“云掌财经”App,云掌财经主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

云掌财经如何停用A股快讯

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

云掌财经如何停用A股快讯

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

云掌财经如何停用A股快讯

4、消息通知设置界面点击“A股快讯”后面的圆点

云掌财经如何停用A股快讯

5、“A股快讯”后面的圆点变为灰色即表示云掌财经停用A股快讯成功

云掌财经如何停用A股快讯

  • 云掌财经如何关闭A股快讯
  • 华宝智投如何关闭A股快讯
  • 云掌财经怎么关闭A股快讯通知
  • 如何关闭云掌财经A股快讯
  • 如何停用云掌财经外汇快讯
  • 热门搜索
    房子面积怎么算 石榴怎么剥 神经衰弱怎么治疗 我的世界创世神怎么用 甲沟炎怎么治疗 手机怎么远程控制电脑 脚上长鸡眼怎么办 浊怎么读 鼻炎犯了怎么快速缓解 wifi密码怎么修改