如何开启捞月狗收到礼物消息通知

 时间:2026-04-23 03:43:15

1、手机打开“捞月狗”App,捞月狗主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

如何开启捞月狗收到礼物消息通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启捞月狗收到礼物消息通知

3、设置界面点击“消息通知设置”打开消息通知设置界面

如何开启捞月狗收到礼物消息通知

4、消息通知设置界面点击“收到礼物”后面的圆点

如何开启捞月狗收到礼物消息通知

5、“收到礼物”后面的圆点变为绿色即表示开启捞月狗收到礼物消息通知成功

如何开启捞月狗收到礼物消息通知

  • 苹果手机怎么下载链工宝
  • iPhone手机怎样使用新版专注模式下的个人功能?
  • iPhone手机“侧边键”连按三次打开背景音
  • Mac版泼辣修图如何设置剪裁比例?
  • 怎样给女生拍照才能更漂亮?
  • 热门搜索
    苏州美食攻略 成都北大青鸟怎么样 红烧兔肉 所有制性质怎么填 kami2攻略 梁启超传简介 统计表怎么做 呢子大衣搭配 我的世界怎么造枪 赵丽颖简介