iPhone手机“侧边键”连按三次打开背景音

 时间:2026-05-06 04:55:46

1、首先

打开iPhone手机“设置”页面下拉点击“辅助功能”。

iPhone手机“侧边键”连按三次打开背景音

2、然后

“辅助功能”显示页面下拉点击“辅助功能怏捷键”。

iPhone手机“侧边键”连按三次打开背景音

3、最后

页面显示点击“背景音”,设定打开此辅助功能。

iPhone手机“侧边键”连按三次打开背景音

  • 苹果手机相册视频声音总是关闭
  • 苹果手机ios13如何一键清空”提醒事项“列表?
  • 苹果12手机音乐怎么设置低沉功效?
  • iPhone14如何设置提醒事项的提醒为按键
  • iPhone控制中心如何添加“闹钟”控制?
  • 热门搜索
    防晒喷雾怎么用 苹果11怎么关机 手机怎么root 口腔上火怎么办 kenzo怎么读 怎么贴手机膜 幸福用英语怎么说 得了颈椎病怎么办 怎么注册拳头账号 芈月怎么读