如何开启Haya主播推送消息

 时间:2026-04-22 07:24:46

1、手机打开“Haya”App,Haya主界面点击右下角的“人像”图标打开个人信息界面

如何开启Haya主播推送消息

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启Haya主播推送消息

3、设置界面点击“消息提醒设置”打开消息提醒设置界面

如何开启Haya主播推送消息

4、消息提醒设置界面点击“主播推送消息”后面的圆点

如何开启Haya主播推送消息

5、“主播推送消息”后面的圆点变为绿色即表示开启Haya主播推送消息成功

如何开启Haya主播推送消息

  • Haya如何开启用户聊天消息免打扰
  • Haya如何开启消息推送
  • 如何关闭Haya主播推送消息
  • 如何开启Haya动态评论消息提醒
  • Haya如何关闭消息免打扰
  • 热门搜索
    美国英文怎么写 怎么快速赚钱 手机充电慢是怎么回事 长门的轮回眼怎么来的 腿酸无力是怎么回事 烤鸡翅怎么腌制 爆米花怎么做 荷花怎么折 基围虾怎么去虾线 褐色怎么调