如何利用华为音乐进行音频剪辑

 时间:2026-05-03 05:37:12

1、首先在华为p30手机上打开音乐app

如何利用华为音乐进行音频剪辑

2、打开音乐app,选择一首你想进行剪辑的音乐——先设置该音乐为铃声

如何利用华为音乐进行音频剪辑

3、跳转页面后,在底部音频条中,选择你想进行剪辑留取的部分——保存,即可成功剪辑出该段音频

如何利用华为音乐进行音频剪辑

  • 华为手机怎么裁剪音乐?
  • 华为手机怎么裁剪音乐
  • 华为手机怎么裁剪音乐
  • 华为手机怎么剪辑音乐
  • 华为手机录音怎么裁剪音频文件
  • 热门搜索
    电是怎么产生的 小刀电动车质量怎么样 鸡蛋怎么吃最有营养 教育背景怎么写 血糖高怎么调理 怎么说我不爱你 洋葱怎么切 怎么炒股 中学生怎么赚钱 非牛顿流体怎么做