华为手机怎么裁剪音乐

 时间:2026-05-01 07:25:35

1、首先,打开华为手机上的音乐app,点击右下角的“我的”。

华为手机怎么裁剪音乐

2、在我的界面,点击左侧的“本地”。

华为手机怎么裁剪音乐

3、找到音乐,点击右侧的两个点。

华为手机怎么裁剪音乐

4、 下滑弹窗,选择“音频裁剪”。

华为手机怎么裁剪音乐

5、进入裁剪界面,拖动红色滑杆调整音乐范围。最后,确定音乐裁剪范围后,点击底部的“保存”即可。

华为手机怎么裁剪音乐

1、第一步.首先,打开华为手机上的音乐app,点击右下角的“我的”。

第二步.在我的界面,点击左侧的“本地”。

第三步.找到音乐,点击右侧的两个点。

第四步.下滑弹窗,选择“音频裁剪”。

第五步.进入裁剪界面,拖动红色滑杆调整音乐范围。最后,确定音乐裁剪范围后,点击底部的“保存”即可。

  • 华为手机怎么裁剪音乐
  • 如何利用华为音乐进行音频剪辑
  • 华为手机音乐怎么裁剪
  • 华为手机怎么裁剪音乐?
  • 华为手机怎么裁剪音乐
  • 热门搜索
    工程造价专业学什么 3月16日是什么星座 游什么作文 miss什么意思 宫外孕是什么原因造成的 子宫肌瘤是什么原因导致的 网络与新媒体专业学什么 子宫切除有什么影响 安宫牛黄丸什么时候吃 右后背疼痛是什么原因