QQ输入法APP怎样设置长按空格语音输入功能

 时间:2026-05-12 11:54:23

1、第一步,选择【设置】这个选项,点击这个选项进入到下一个页面;

QQ输入法APP怎样设置长按空格语音输入功能

2、第二步,选择【语音设置】这个选项,点击这个选项进入到下一个页面;

QQ输入法APP怎样设置长按空格语音输入功能

3、第三步,选择【长按空格语音输入】这个选项,点击这个选项进入设置就可以了;

QQ输入法APP怎样设置长按空格语音输入功能

  • QQ输入法怎样开启离线语音输入
  • 如何关闭搜狗输入法长按空格键语音输入
  • 搜狗输入法APP怎样设置长按空格键语音输入功能
  • 搜狗输入法如何设置长按空格键为语音输入
  • 搜狗输入法怎么开启长按空格键语音输入功能
  • 热门搜索
    鱼简笔画图片大全 稻盛和夫简介 贝瓦儿歌视频大全连续播放 三国群英传7秘籍大全 小沈阳歌曲大全 睡觉手麻是怎么回事 理发店名字大全 迎春花盆景图片大全 个性签名大全 动物之最大全