搜狗输入法APP怎样设置长按空格键语音输入功能

 时间:2026-04-21 20:40:36

1、第一步,选择【设置】这个选项,点击这个选项进入到下一个页面内部;

搜狗输入法APP怎样设置长按空格键语音输入功能

2、第二步,选择【语音设置】这个选项,点击这个选项进入到下一个页面;

搜狗输入法APP怎样设置长按空格键语音输入功能

3、第三步,选择【长按空格键语音输入】这个选项,点击这个选项进入设置就可以了;

搜狗输入法APP怎样设置长按空格键语音输入功能

  • 搜狗输入法怎样使用语音输入
  • 搜狗输入法怎么开启长按空格键语音输入功能
  • 搜狗输入法怎么语音输入
  • 搜狗输入法怎么关闭长按空格语音输入
  • 搜狗输入法怎么开启长按空格键语音输入功能
  • 热门搜索
    惊叹的近义词 怎么加盟快递公司 怎么煮粽子 桌面图标怎么变小 cad图怎么打印 肝疼是怎么回事 通告怎么写 阿里巴巴批发网怎么样 孕妇牙龈肿痛怎么办 脾湿怎么调理