搜狗输入法APP怎样设置双拼输入功能

 时间:2026-05-07 01:04:22

1、第一步,选择【设置】这个选项,点击这个选项进入到下一个页面;

搜狗输入法APP怎样设置双拼输入功能

2、第二步,选择【输入设置】这个选项,点击这个选项进入到下一个页面;

搜狗输入法APP怎样设置双拼输入功能

3、第三步,选择【双拼输入】这个选项,点击这个选项进入设置就可以了;

搜狗输入法APP怎样设置双拼输入功能

  • 搜狗输入法如何开启双拼输入功能
  • 搜狗输入法怎么设置双拼?
  • 搜狗输入法如何设置双拼?
  • 搜狗输入法双拼设置在哪里?
  • 搜狗输入法APP的双拼输入如何开启
  • 热门搜索
    四维空间是什么 白居易号什么 ntsc是什么意思 晚上磨牙是什么原因 等电位是什么意思 xs什么意思 山竹是什么 猩红热是什么病 中出是什么 老是口腔溃疡是什么原因