苹果手机如何给支付宝上锁?

 时间:2026-04-27 03:27:48

1、首先点击手机桌面中的支付宝。

苹果手机如何给支付宝上锁?

2、然后点击屏幕右下方的我的。

苹果手机如何给支付宝上锁?

3、接着点击屏幕右上方的设置。

苹果手机如何给支付宝上锁?

4、然后点击隐私。

苹果手机如何给支付宝上锁?

5、接着点击解锁设置。

苹果手机如何给支付宝上锁?

6、然后勾选启动支付宝时。

苹果手机如何给支付宝上锁?

7、接着输入原手势密码。

苹果手机如何给支付宝上锁?

8、这样操作完成,我们就给苹果手机中的支付宝添加了自己想要的应用锁了。

苹果手机如何给支付宝上锁?

  • 苹果手机支付宝怎么设置密码?
  • 苹果怎么设置支付宝打开密码?
  • 苹果手机支付宝怎么加密码锁
  • iphone支付宝如何设置手势密码
  • 苹果如何设置支付宝打开密码
  • 热门搜索
    换手机号微信怎么办 清洁面膜怎么用 阿玛尼粉底液怎么用 丝蓓绮洗发水怎么样 晒干的鱼怎么做好吃 孩子不听话家长怎么办 腰间盘膨出怎么治 女人性冷淡怎么办 电脑蓝屏是怎么回事 我的世界怎么做栅栏