苹果如何设置支付宝打开密码

 时间:2026-05-10 15:15:19

1、点击账号与安全

先打开手机上的支付宝,在支付宝设置页面里点击账号与安全。

苹果如何设置支付宝打开密码

2、点击解锁设置

在支付宝账号与安全的页面里点击解锁设置。

苹果如何设置支付宝打开密码

3、再设置启动支付宝时解锁

在解锁设置的页面里勾选启动支付宝时解锁,然后再设置解锁的方式即可。

苹果如何设置支付宝打开密码

  • 苹果手机支付宝怎么加密码锁
  • 苹果怎么设置支付宝打开密码
  • 苹果手机支付宝怎么设置密码?
  • iphone支付宝如何设置手势密码
  • 苹果怎么设置支付宝打开密码?
  • 热门搜索
    白热化是什么意思 copyright是什么意思 合肥有什么特产 physics是什么意思 什么动物最可爱 微信视频号是什么 肝脏在什么位置 钙片什么时间吃最好 微笑是什么 烤肉的腌制