ME语音如何关闭陌生人消息

 时间:2026-04-28 14:02:00

1、手机打开“ME语音”App,ME语音主界面点击左上角的“个人”图像打开个人信息界面

ME语音如何关闭陌生人消息

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

ME语音如何关闭陌生人消息

3、设置界面点击“消息提醒”打开消息提醒设置界面

ME语音如何关闭陌生人消息

4、消息提醒设置界面点击“陌生人消息”后面的圆点

ME语音如何关闭陌生人消息

5、“陌生人消息”后面的圆点变为灰色即表示ME语音关闭陌生人消息成功

ME语音如何关闭陌生人消息

  • 如何关闭ME语音接收陌生人打招呼
  • 如何开启ME语音接收陌生人打招呼
  • 如何关闭咿呀语音拒收陌生人消息
  • 如何开启ME语音陌生人消息
  • ME语音如何关闭接收陌生人打招呼
  • 热门搜索
    手机玩游戏闪退怎么办 文件类型怎么改 黄石旅游景点 旅游胜地 苦荞麦怎么吃 恩施旅游景点大全 云南腾冲旅游 衡水学院怎么样 湖南张家界旅游景点 江西三清山旅游攻略