全民K歌如何消除原唱伴奏

 时间:2026-04-22 04:17:36

1、打开手机桌面的全民K歌App。

全民K歌如何消除原唱伴奏

2、点击右下角的“我的”。

全民K歌如何消除原唱伴奏

3、点击左上角的设置图标。

全民K歌如何消除原唱伴奏

4、点击“通用设置”。

全民K歌如何消除原唱伴奏

5、将“伴奏原声消音”后面的滑动开关打开即可。

全民K歌如何消除原唱伴奏

  • 如何关闭全民K歌伴奏原唱消音
  • 全民k歌怎么把原唱关闭,我的声音都被占了,
  • 全民K歌里唱歌时怎么能听到自己的声音人声同步
  • 全民K歌如何将伴奏的原音消音
  • 全民k歌APP里面的歌如何保存到手机本地?
  • 热门搜索
    游标卡尺的读数方法 毛豆的做法大全家常 祝福语大全简短10个字 折纸大全视频 怎么做馒头又软又好吃 葫芦侠怎么用 满天星的养殖方法和注意事项 大便绿色是怎么回事 佛像图片大全 奥拉星亚比大全