如何关闭全民K歌伴奏原唱消音

 时间:2026-04-21 20:19:54

1、手机打开“全民K歌”App,全民K歌主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭全民K歌伴奏原唱消音

2、个人信息界面点击左上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭全民K歌伴奏原唱消音

3、设置界面点击“通用设置”打开通用设置界面

如何关闭全民K歌伴奏原唱消音

4、通用设置界面点击“伴奏原唱消音”后面的圆点

如何关闭全民K歌伴奏原唱消音

5、“伴奏原唱消音”后面的圆点变为灰色即表示关闭全民K歌伴奏原唱消音成功

如何关闭全民K歌伴奏原唱消音

  • 全民K歌如何消除原唱伴奏
  • 全民K歌如何将伴奏的原音消音
  • 全民k歌怎么把原唱关闭,我的声音都被占了,
  • 全民K歌的伴奏原唱应该如何消音?
  • 全民k歌怎么调音好听
  • 热门搜索
    鸡内金怎么吃 妹妹用韩语怎么说 健忘症怎么治疗 台风是怎么形成的 龙牡壮骨颗粒怎么样 税金怎么算 我的世界地毯怎么做 hold怎么读 淡妆怎么化 怎么跟男生表白