激萌水印怎么去掉?

 时间:2026-04-23 12:22:27

1、首先在手机中打开激萌相机,点击拍摄按钮,如下图所示。

激萌水印怎么去掉?

2、在拍摄页面,点击顶部的三点标志,点击相机设置的选项,如下图所示。

激萌水印怎么去掉?

3、在设置界面下拉,点击水印设置,如下图所示。

激萌水印怎么去掉?

4、最后将开启水印后面的开关关闭,如下图所示,激萌相机的水印即可去掉。

激萌水印怎么去掉?

  • faceu激萌如何去水印
  • 轻颜怎么去水印啊
  • 美图秀秀一键去水印在哪
  • 轻颜相机怎么去掉轻颜两个字
  • 怎么用“美图秀秀”改变脸型
  • 热门搜索
    男生的蛋蛋为什么总是潮湿的 张国荣为什么要自杀 银行卡丢了怎么办 为什么乌鸦像写字台 凉粉的做法大全 肩宽怎么量 涧怎么读 阑尾炎是怎么引起的 抖音怎么直播 feet怎么读