优酷怎么关闭允许非WiFi下载

 时间:2026-04-25 13:26:43

1、手机打开“优酷”App,优酷主倘强互界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

优酷怎么关闭允许非WiFi下载

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

优酷怎么关闭允许非WiFi下载

3、设置界面点击“允许非WiFi下载”后面的圆点

优酷怎么关闭允许非WiFi下载

4、“允许非WiFi下载”后面的圆点变为盆帮灰率处色即表示优酷关闭允许非WiFi下载成功

优酷怎么关闭允许非WiFi下载

  • 支付宝如何查看账号授权情况
  • 余利宝怎么设置银行卡固定金额自动转入
  • 安卓版支付宝如何更改职业类别?
  • 怎么关闭支付宝“我的”页面中的服务动态提醒
  • 美团领现金活动在哪
  • 热门搜索
    肺纤维化如何治疗 额头长痘痘是什么原因 慈禧的秘密生活 如何配眼镜 睿频加速怎么开启 如何招商引资 卡哇伊是什么意思 如何静心 胃疼是什么原因导致的 8月23日是什么星座