华为怎么导入外部字体?

 时间:2026-04-23 12:21:08

1、选择显示和亮度

打开设置,点击显示和亮度。

华为怎么导入外部字体?

2、点击字体样式

进入显示和亮度,点击字体样式。

华为怎么导入外部字体?

3、点搜索

进入字体,点击搜索。

华为怎么导入外部字体?

4、选择喜欢的免费字体

输入免费,点击搜索,免费字体中有很多不同的字体样式,可以从中挑选自己喜欢的字体。

华为怎么导入外部字体?

5、下载并应用字体

点击下载,并应用,就可以使用该字体样式了,手机所有字体换更换为该字体样式。

华为怎么导入外部字体?

  • 华为怎么导入外部字体
  • 华为手机导入外部字体怎么操作
  • 华为怎么导入外部字体
  • 华为怎么导入本地字体
  • 手机字体文件夹在哪
  • 热门搜索
    通告怎么写 奔驰车钥匙怎么换电池 黑米粥怎么煮 花呗额度怎么提高 发烧38度怎么办 小孩头晕是怎么回事 今年端午节怎么放假 怎么做生日蛋糕 东北石油大学怎么样 股癣怎么治疗