华为怎么导入外部字体

 时间:2026-05-09 02:57:40

1、打开设置,点击显示和亮度。

华为怎么导入外部字体

2、进入显示和亮度,点击字体样式。

华为怎么导入外部字体

3、进入字体,点击搜索。

华为怎么导入外部字体

4、输入免费,点击搜索,免费字体中有很多不同的字体样式,可以从中挑选自己喜欢的字体。

华为怎么导入外部字体

5、点击下载,并应用,就可以使用该字体样式了,手机所有字体换更换为该字体样式。

华为怎么导入外部字体

  • 华为手机导入外部字体怎么操作
  • 华为怎么导入外部字体
  • 华为p10杂志锁屏不更新如何解决
  • 华为手机如何开启显示提示条
  • 华为怎么导入本地字体
  • 热门搜索
    单反相机镜头怎么选 地球末日生存攻略 减肥期间吃什么最容易瘦 美国总统林肯简介 张国荣简介 黑痣是怎么形成的 cad平行线怎么画 棒球服搭配 痱子怎么办 青海西宁旅游攻略