小红书怎么查看浏览记录?

 时间:2026-04-22 13:58:01

1、点击【我】字样

打开小红书app,来到软件首页,点击页面右下角【我】字样;

小红书怎么查看浏览记录?

2、点击【三条横线】图标

进入“我”界面后,点击页面左上角的【三条横线】图标;

小红书怎么查看浏览记录?

3、点击【浏览记录】

在弹出的左侧栏中,找到并点击【浏览记录】字样,这样,在新的页面中就可以查看浏览记录啦。

小红书怎么查看浏览记录?

小红书怎么查看浏览记录?

  • 小红书怎么查看浏览记录
  • 小红书怎么查看历史浏览记录
  • 小红书如何查看浏览历史
  • 小红书浏览记录怎么查看
  • 小红书的浏览记录在哪里查看
  • 热门搜索
    敦煌莫高窟旅游攻略 平遥古城旅游攻略 怎么ps图片 青岛旅游景点 孕妇可以吃菠萝蜜 昂达显卡怎么样 股票筹码怎么看 拉萨旅游 本兮怎么了 刮痧后多久可以洗澡